Гайка М5 ГОСТ 5918-73, DIN 935 корончатая, прорезная
Гайки М5 ГОСТ 5918-73 и DIN 935 – стопорные элементы, позволяющие с помощью шплинта или штифта создать надежное соединение, выдерживающее даже серьезные вибрационные нагрузки.
Могут производиться из сталей марок 10, 10кп, 20, 20кп, нержавейки, сплавов цветных металлов. При необходимости сталь может быть покрыта антикоррозийным веществом, для увеличения прочностных характеристик изделия.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935

Основные технические характеристики гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
5 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
0.8 |
|
Мелкий |
- |
|
|
Размер «под ключ», S |
8 |
|
|
Высота, h |
6,7 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
4,7 |
|
|
dw не менее |
7,2 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
8,6 |
|
|
Диаметр фаски |
Не менее |
5 |
|
Не более |
5,75 |
|
|
Диаметр коронки D |
- |
|
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73, DIN 935 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию после предварительной проверки в ОТК. В нашем каталоге представлен большой ассортимент метизов с разными типоразмерами. Продукция соответствует стандартам ГОСТ, DIN, ISO. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 6.7 мм |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
- Цена: от 7,86 ₴




