Гайка М8 ГОСТ 5918-73, DIN 935 корончатая, прорезная
Многочисленные отрасли производства, в которых агрегаты подвергаются сильному воздействию вибрационных нагрузок, требуют установки стопорного крепежа – гаек М8 ГОСТ 5918-73 или DIN 935, помогающих контролировать корректность соединения и предотвращать преждевременное откручивание.
Детали шплинтуют и надежно затягивают для создания фиксирующих свойств. В зависимости от условий эксплуатации выбирают одно из исполнений: корончатые или прорезные. Производят метизы из конструкционной стали разных марок. Готовый продукт может поддаваться оцинкованию, для устойчивости к коррозии, увеличения прочности и эксплуатации в сырой среде длительный срок.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935

Основные технические характеристики гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
8 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
1,25 |
|
Мелкий |
1 |
|
|
Размер «под ключ», S |
13 |
|
|
Высота, h |
9,8 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
6,8 |
|
|
dw не менее |
11,7 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
14,2 |
|
|
Диаметр фаски |
Не менее |
8 |
|
Не более |
8,75 |
|
|
Диаметр коронки D |
- |
|
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73, DIN 935 можно на сайте компании «Зевс» с доставкой по всей Украине в максимально сжатые сроки. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете цены ниже рынка на 3-10%. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Всегда в наличии большой ассортимент метизов с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 9.8 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
- Цена: от 15,49 ₴




