Гайка М12 ГОСТ 5918-73, DIN 935 корончатая, прорезная
Шестигранные гайки М12, соответствующие ГОСТ 5918-73 или аналогу данного стандарта - немецкому DIN 935, имеют два исполнения: корончатые для безопасной шплинтовки при повышенных требованиях к безопасности и эстетике и прорезные – более простые в конструкции, и как следствие, более дешевые.
Данный крепеж необходим для создания надежного, долговечного резьбового соединительного узла, а так же для предотвращения самоотвинчивания элементов и деталей различных сооружений, особенно в местах с динамическими и вибрационными нагрузками. Изготавливают изделия из разных марок конструкционной стали. На готовое изделие может быть нанесен защитный цинковый слой, для эксплуатации в сырой среде.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935

Основные технические характеристики гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
12 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
1,75 |
|
Мелкий |
1,25 |
|
|
Размер «под ключ», S |
18 |
|
|
Высота, h |
15,8 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
10,8 |
|
|
dw не менее |
16,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
19,9 |
|
|
Диаметр фаски |
Не менее |
12 |
|
Не более |
13 |
|
|
Диаметр коронки D |
16 |
|
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73, DIN 935 можно на сайте компании «Зевс» с доставкой по Украине в оговоренные сроки. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете доступные цены. При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. В нашем каталоге представлен большой ассортимент метизов с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 15.8 мм |
| Размер под ключ | 18 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
- Цена: от 20,05 ₴




