Гайка М14 ГОСТ 5918-73, DIN 935 корончатая, прорезная
Для создания соединения, не подвергающегося откручиваю вследствие воздействия негативных вибраций, применяются гайки М14 стопорные ГОСТ 5918-73 (DIN 935). Они производятся двух видов: прорезные (более дешевые, при шплинтовании конца элемента оборачиваются вокруг прорезей) и корончатые (более сложные при изготовлении, помогают «спрятать» концы шплинтов, чем обеспечивают оптимальную защиту агрегата при эксплуатации).
Выпускают детали по стандарту ГОСТ 5918-73, так же относятся к немецкому стандарту DIN 935. Материал изготовления конструкционная сталь разных классов прочности. Готовый продукт может поддаваться оцинковке, для увеличения эксплуатационных характеристик.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935
Основные технические характеристики гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
(14) |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
2 |
|
Мелкий |
1,5 |
|
|
Размер «под ключ», S |
21 |
|
|
Высота, h |
17,8 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
12,8 |
|
|
dw не менее |
19,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
22,8 |
|
|
Диаметр фаски |
Не менее |
14 |
|
Не более |
15,1 |
|
|
Диаметр коронки D |
19 |
|
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73, DIN 935 можно на сайте компании «Зевс» всего за несколько минут. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 17.8 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
- Цена: от 21,40 ₴





