Гайка М16 ГОСТ 5918-73, DIN 935 корончатая, прорезная
Производство корончатых и прорезных гаек М16 по ГОСТ 5918-73 (DIN 935) позволяет изготавливать данные изделия из нескольких видов материалов: сталей 10, 10кп, 20, 20кп, нержавейки, латуни. При необходимости углеродистая сталь может быть покрыта слоем цинка, невосприимчивым к коррозии.
Применяются элементы для создания надежных резьбовых соединений и предупреждения самопроизвольного отворачивания деталей или конструкций, которые подвержены динамическим или вибрационным воздействиям. Крепеж имеет два исполнения: корончатое для безопасного шплинтования при повышенных требованиях к безопасности и прорезные – более простые в конструкции, и как следствие, более дешевые.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935
Основные технические характеристики гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
16 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
2 |
|
Мелкий |
1,5 |
|
|
Размер «под ключ», S |
24 |
|
|
Высота, h |
20,8 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
14,8 |
|
|
dw не менее |
22,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
26,2 |
|
|
Диаметр фаски |
Не менее |
16 |
|
Не более |
17,3 |
|
|
Диаметр коронки D |
22 |
|
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73, DIN 935 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежных изделий с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 20.8 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
- Цена: от 30,56 ₴





