Гайка М36 ГОСТ 5918-73, DIN 935 корончатая, прорезная
Специалисты рекомендуют устанавливать корончатые и прорезные гайки М36, изготавливаемые согласно ГОСТ 5918-73 или его немецкому аналогу DIN 935 для обеспечения наибольшей надежности соединений, которые подвергаются сильным внешним воздействиям.
Благодаря особенной конструкции метиза, он способен «игнорировать» сильные вибрации и агрессивную к соединениям динамику, сохраняя целостность крепления. Изготавливают крепеж из конструкционной стали разных марок, готовое изделие может быть оцинковано, для увеличения прочности устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырых условиях.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935
Основные технические характеристики гайки ГОСТ 5918-73, DIN 935 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
36 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
4 |
|
Мелкий |
3 |
|
|
Размер «под ключ», S |
55 |
|
|
Высота, h |
40 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
31 |
|
|
dw не менее |
51,1 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
60,8 |
|
|
Диаметр фаски |
Не менее |
36 |
|
Не более |
38,9 |
|
|
Диаметр коронки D |
50 |
|
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73, DIN 935 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Вся продукция соответствует стандартам ГОСТ, DIN, ISO.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 40 мм |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
- Цена: от 335,54 ₴





