Болт М8 ГОСТ 7805-70 класс прочности 8.8
Многочисленные отрасли деятельности человека требуют использования резьбового соединения. Классическим решением для данной цели является установка болта М8 ГОСТ 7805-70. Он изготавливается в виде стержня с резьбой мелкого или крупного шага и шестигранной головкой. Закрепляется с помощью гайки подходящих параметров. Метиз может быть подвергнут закалке, для получения класса прочности 8.8, при наличии такого класса он именуется высокопрочным.
Конструкция болта ГОСТ 7805-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
13 |
|
Длина болта |
l |
от 8 до 110 |
|
Высота головки |
k |
5.3 |
|
Шаг резьбы |
|
1 |
|
Длина резьбы |
|
22 |
|
Класс прочности |
|
8.8 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М8 ГОСТ 7805-70
|
8 |
8.668 |
|
10 |
9.394 |
|
12 |
10.120 |
|
14 |
10.850 |
|
16 |
11.570 |
|
18 |
12.300 |
|
20 |
13.020 |
|
22 |
13.750 |
|
25 |
14.840 |
|
30 |
17.120 |
|
35 |
19.090 |
|
40 |
21.070 |
|
45 |
23.040 |
|
50 |
25.020 |
|
55 |
26.990 |
|
60 |
28.970 |
|
65 |
30.940 |
|
70 |
32.910 |
|
75 |
34.890 |
|
80 |
36.860 |
|
85 |
38.840 |
|
90 |
40.810 |
|
95 |
42.790 |
|
110 |
44.760 |
Компания «Зевс» предлагает огромный выбор всевозможного крепежа, среди которого вы можете подобрать и приобрести шестигранные болты ГОСТ 7805-70 в классе прочности 8.8. Мы поможем найти вам подходящий метиз, предоставим лояльную программу скидок и с помощью транспортных компаний-компаньонов доставим груз в любой уголок Украины в кратчайшие сроки. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 14.4 мм |
| Длина болта | 16 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Ширина головки | 13 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Покрытие | Без покрытия, Горячее оцинкование, гальваническое покрытие |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70 |
- Цена: от 152 ₴/кг






