Болт М16 ГОСТ 7805-70 класс прочности 8.8
Универсальный крепежный элемент – болт с шестигранной головкой М16, который производится в соответствии с ГОСТ 7805-70, чаще всего устанавливают в машиностроительных отраслях для создания надежного соединения разъемного типа. Благодаря закалке метиз имеет свойства высокопрочного крепежа и может выдерживать сильные нагрузки.
Конструкция болта ГОСТ 7805-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
24 |
|
Длина болта |
l |
от 16 до 300 |
|
Высота головки |
k |
8.8 |
|
Шаг резьбы |
Р |
2 |
|
Длина резьбы |
b |
44 |
|
Класс прочности |
|
8.8 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М16 ГОСТ 7805-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
М16×18 |
65.54 |
|
М16×20 |
68.49 |
|
М16×22 |
71.44 |
|
М16×25 |
75.87 |
|
М16×28 |
80.29 |
|
М16×30 |
83.24 |
|
М16×32 |
86.19 |
|
М16×35 |
90.62 |
|
М16×38 |
95.04 |
|
М16×40 |
97.99 |
|
М16×45 |
105.70 |
|
М16×50 |
113.60 |
|
М16×55 |
121.50 |
|
М16×60 |
129.40 |
|
М16×65 |
137.30 |
|
М16×70 |
145.20 |
|
М16×75 |
153.10 |
|
М16×80 |
161.00 |
|
М16×85 |
168.90 |
Компания «Зевс» предлагает огромный выбор всевозможного крепежа, среди которого вы можете подобрать и приобрести шестигранные болты ГОСТ 7805-70 в классе прочности 8.8. Мы поможем найти вам подходящий метиз, предоставим лояльную программу скидок и с помощью транспортных компаний-компаньонов доставим груз в любой уголок Украины в кратчайшие сроки. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 26.8 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Ширина головки | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70 |
- Цена: от 152 ₴/кг






