Болт М36 ГОСТ 7805-70 класс прочности 8.8
Высокопрочные метизы – крайне востребованные элементы, позволяющие создавать надежные соединения как в производственной, так и хозяйственно-бытовой сфере. В качестве универсального машиностроительного крепежа чаще всего выбирают болты М36 ГОСТ 7805-70, которые могут производиться из ст. 30, 35, 40 и подвергаться термической обработке. В этом случае изделие приобретает свойства высокопрочного крепежа и может выдерживать сильные нагрузки.
Конструкция болта ГОСТ 7805-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
55 |
|
Длина болта |
l |
от 50 до 300 |
|
Высота головки |
k |
22.5 |
|
Шаг резьбы |
Р |
4 |
|
Длина резьбы |
b |
45 |
|
Класс прочности |
|
8.8 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М36 ГОСТ 7805-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
50 |
834.5 |
|
55 |
872.1 |
|
60 |
909.8 |
|
65 |
947.4 |
|
70 |
985.0 |
|
75 |
1023.0 |
|
80 |
1061.0 |
|
85 |
1098.0 |
|
90 |
1141.0 |
|
95 |
1181.0 |
|
100 |
1221.0 |
|
105 |
1261.0 |
|
110 |
1301.0 |
|
115 |
1341.0 |
|
120 |
1381.0 |
|
125 |
1421.0 |
|
130 |
1461.0 |
|
140 |
1541.0 |
|
150 |
1621.0 |
|
160 |
1701.0 |
|
170 |
1780.0 |
|
180 |
1860.0 |
|
190 |
1940.0 |
|
200 |
2020.0 |
|
220 |
2180.0 |
|
240 |
2340.0 |
|
260 |
2500.0 |
|
280 |
2660.0 |
|
300 |
2820.0 |
Компания «Зевс» предлагает огромный выбор всевозможного крепежа, среди которого вы можете подобрать и приобрести шестигранные болты ГОСТ 7805-70 в классе прочности 8.8. Мы поможем найти вам подходящий метиз, предоставим лояльную программу скидок и с помощью транспортных компаний-компаньонов доставим груз в любой уголок Украины в кратчайшие сроки. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 22.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 61.3 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Ширина головки | 55 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А, В |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Покрытие | Горячее оцинкование, Без покрытия, гальваническое покрытие |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70 |
- Цена: от 180 ₴/кг






