Болт М16 ГОСТ 7798-70 класс прочности 12.9
Часто при создании высокопрочных сооружений необходимо создавать соединения с болтами для возможности разборки в случае необходимости демонтажа. Для этих целей принято использовать болты М16, которые относятся к одному из самых распространенных видов метизной строительной продукции. Их изготавливают по стандарту ГОСТ 7798-70, благодаря чему изделия могут обладать полной или частичной резьбой класса точности С.
Для производства крепежа выбирают конструкционную легированную сталь класса прочности 12.9. Наличие такого высокого класса позволяет элементам выдерживать большие нагрузки различного характера, увеличивает срок эксплуатации и дает возможность применять детали в ответственных конструкциях и сооружениях.
Конструкция болта ГОСТ 7798-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
24 |
|
Длина болта |
l |
16-300 |
|
Высота головки |
k |
8.8 |
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
Длина резьбы |
d |
44 |
|
Класс прочности |
|
12.9 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М16 ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
М16×18 |
65.54 |
|
М16×20 |
68.49 |
|
М16×22 |
71.44 |
|
М16×25 |
75.87 |
|
М16×28 |
80.29 |
|
М16×30 |
83.24 |
|
М16×32 |
86.19 |
|
М16×35 |
90.62 |
|
М16×38 |
95.04 |
|
М16×40 |
97.99 |
|
М16×45 |
105.70 |
|
М16×50 |
113.60 |
|
М16×55 |
121.50 |
|
М16×60 |
129.40 |
|
М16×65 |
137.30 |
|
М16×70 |
145.20 |
|
М16×75 |
153.10 |
|
М16×80 |
161.00 |
|
М16×85 |
168.90 |
Компания «Зевс» - надежный производитель и импортер высокопрочных производственных и строительных товаров по всей Украине. Мы сами изготавливаем крепеж, потому он поставляется без наценок и переплат. Все изделия соответствуют стандарту и проходят тщательную проверку, после чего получают сертификат качества. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. У нас вы найдете большой ассортимент изделий с разными типоразмерами. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Класс прочности | 12.9 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 2 мм |
- Цена: от 40,73 ₴






