Болт М12 ГОСТ 7798-70 класс прочности 8.8
Устойчивость и долговечность конструкции зависит от каждого включенного в ее состав элемента. Для работы в нагруженных конструкциях принято использовать высокопрочные болты. К ним относят болты М12 ГОСТ 7798-70 класс прочности 8.8, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Такие метизы закаляют и покрывают цинком, если их нужно защитить от коррозии.
Конструкция болта ГОСТ 7798-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
18 |
|
Длина болта |
l |
от 14 до 260 |
|
Высота головки |
k |
7.5 |
|
Шаг резьбы |
Р |
1.5 |
|
Длина резьбы |
b |
30/36 |
|
Класс прочности |
|
8.8 |
Теоретическая масса болтов (1000 шт.) М12 ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
14 |
27.89 |
|
16 |
29.48 |
|
18 |
31.12 |
|
20 |
32.76 |
|
22 |
34.40 |
|
25 |
36.86 |
|
28 |
39.32 |
|
30 |
40.96 |
|
32 |
42.59 |
|
35 |
45.34 |
|
38 |
48.00 |
|
40 |
49.78 |
|
45 |
54.22 |
|
50 |
58.67 |
|
55 |
63.11 |
|
60 |
67.55 |
|
65 |
71.99 |
|
70 |
76.44 |
|
75 |
80.88 |
|
80 |
85.33 |
|
85 |
89.77 |
|
90 |
94.20 |
|
95 |
98.64 |
|
100 |
103.10 |
|
105 |
107.50 |
|
110 |
112.00 |
|
115 |
116.40 |
|
120 |
120.90 |
|
125 |
125.30 |
|
130 |
129.70 |
|
140 |
138.60 |
|
150 |
147.50 |
|
160 |
156.40 |
|
170 |
165.30 |
|
180 |
174.20 |
|
190 |
183.10 |
|
200 |
191.90 |
|
220 |
209.70 |
|
240 |
227.50 |
|
260 |
245.20 |
Покупка высокопрочного крепежа в компании «Зевс» - это быстрый и удобный процесс приобретения качественного метиза для самых разнообразных производственных и строительных целей. Мы производим изделия сами, потому вы не будете переплачивать за транспортировку. Весь товар сертифицирован, прошел контроль качества и может быть доставлен в любой населенный пункт на территории Украины. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Гарантия качества на детали - 3 года с момента приобретения. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 7.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 21.1 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 22 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Ширина головки | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 7798-70 |
- Цена: от 152 ₴/кг






