Болт М30 ГОСТ 7798-70 класс прочности 8.8
В узлах, подвергающихся сильным нагрузкам, скреплять детали рекомендуется посредством использования болтов М30 ГОСТ 7798-70 класс прочности 8.8. Они изготавливаются из углеродистой стали с дальнейшей закалкой и при необходимости подвергаются процессу оцинковки. Последнее действие принято производить, если эксплуатация болта будет производиться в условиях повышенной влажности или вне помещения.
Конструкция болта ГОСТ 7798-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
46 |
|
Длина болта |
l |
от 40 до 300 |
|
Высота головки |
k |
18.7 |
|
Шаг резьбы |
Р |
2 |
|
Длина резьбы |
b |
75/85 |
|
Класс прочности |
|
8.8 |
Теоретическая масса болтов (1000 шт.) М30 ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
40 |
474.8 |
|
45 |
500.9 |
|
50 |
526.9 |
|
55 |
553.0 |
|
60 |
579.0 |
|
65 |
605.1 |
|
70 |
631.1 |
|
75 |
659.7 |
|
80 |
687.5 |
|
85 |
715.2 |
|
90 |
743.0 |
|
95 |
770.8 |
|
100 |
798.5 |
|
105 |
826.3 |
|
110 |
854.1 |
|
115 |
881.8 |
|
120 |
909.6 |
|
125 |
937.4 |
|
130 |
965.2 |
|
140 |
1021.0 |
|
150 |
1076.0 |
|
160 |
1132.0 |
|
170 |
1188.0 |
|
180 |
1243.0 |
|
190 |
1299.0 |
|
200 |
1354.0 |
|
220 |
1465.0 |
|
240 |
1576.0 |
|
260 |
1687.0 |
|
280 |
1798.0 |
|
300 |
1910.0 |
Покупка высокопрочного крепежа в компании «Зевс» - это быстрый и удобный процесс приобретения качественного метиза для самых разнообразных производственных и строительных целей. Мы производим изделия сами, потому вы не будете переплачивать за транспортировку. Весь товар сертифицирован, прошел контроль качества и может быть доставлен в любой населенный пункт на территории Украины. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Гарантия качества на детали - 3 года с момента приобретения. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 18.7 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 51.3 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 3.5 мм |
| Ширина головки | 46 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая высоко качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 7798-70 |
- Цена: от 180 ₴/кг






