Болт М56 ГОСТ 10602-94 класс прочности 8.8
При возведении конструкций, эксплуатация которых подразумевает сильные динамические нагрузки, следует использовать высокопрочный крепеж. Метизы М56 ГОСТ 10602-94 относятся к болтам с увеличенными размерами для установки в массивных конструкциях. Их изготовление производится на основании выбора качественной конструкционной стали класса прочности 8.8. На завершающих этапах изделия подвергаются термической закалке без отпуска, но с возможностью оцинковывания для улучшения эксплуатационных характеристик.
Конструкция болта ГОСТ 10602-94

Основные технические характеристики (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы d |
М56 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
5,5 |
|
Мелкий |
4 |
|
|
Длина резьбы b |
Больше 125 |
124 |
|
Больше 200 |
137 |
|
|
Диаметр стержня d(s) |
Номинальный |
56 |
|
Минимальный |
55,26 |
|
|
Размер под ключ S |
Номинальный |
85 |
|
Минимальный |
82,8 |
|
|
Высота головки k |
Номинальный |
34,5 |
|
Минимальный |
35,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности e |
93,56 |
|
Теоретический вес болтов диаметра М56 ГОСТ 10602-94 (кг)
|
Типоразмер болта |
Вес болта с крупным шагом резьбы, равным 5.5 (мм) |
Вес болта с мелким шагом резьбы, равным 4 (мм) |
|
М56×150 |
4.34 |
4.41 |
|
М56×160 |
4.53 |
4.60 |
|
М56×170 |
4.72 |
4.79 |
|
М56×180 |
4.91 |
4.98 |
|
М56×190 |
5.10 |
5.17 |
|
М56×200 |
5.29 |
5.36 |
|
М56×210 |
5.48 |
5.55 |
|
М56×220 |
5.67 |
5.74 |
|
М56×240 |
6.05 |
6.12 |
|
М56×250 |
6.24 |
6.31 |
|
М56×260 |
6.43 |
6.50 |
|
М56×280 |
6.81 |
6.88 |
|
М56×300 |
7.19 |
7.26 |
Приобретение крепежа для строительных и производственных манипуляций следует производить у проверенного временем и хорошо зарекомендовавшего себя поставщика. Компания «Зевс» много лет занимается поставкой болтов, винтов и иных метизов, сотрудничая как с крупным, так и мелким бизнесом и относясь внимательно и вежливо к каждому своему клиенту. Покупая продукцию в компании «Зевс», вы получаете цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 34.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 56 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 85 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 5.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина резьбы | частичная |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 10605-94 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 10602-94 |
- Цена: от 190 ₴/кг






