Болт М72 ГОСТ 10602-94 класс прочности 8.8
Универсальные машиностроительные болты М72 укрупненных размеров производятся по ГОСТ 10602-94. Стандарт подразумевает изготовление крепежа различных классов прочности, но для установки в нагруженной металлической конструкции следует выбирать высокопрочный крепеж, соответствующий классу прочности 8.8 и выше.
Конструкция болта ГОСТ 10602-94

Основные технические характеристики (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы d |
М72 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
6.0 |
|
Мелкий |
4,0 |
|
|
Длина резьбы b |
Больше 125 |
156 |
|
Больше 200 |
169 |
|
|
Диаметр стержня d(s) |
Номинальный |
72 |
|
Минимальный |
71,26 |
|
|
Размер под ключ S |
Номинальный |
105 |
|
Минимальный |
102,8 |
|
|
Высота головки k |
Номинальный |
44,5 |
|
Минимальный |
45,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности e |
116,16 |
|
Теоретический вес болтов диаметра М72 ГОСТ 10602-94 (кг)
|
Длина болта |
Вес болта с крупным шагом |
Вес болта с мелким шагом |
|
200 |
9.24 |
9.41 |
|
210 |
9.56 |
9.73 |
|
220 |
9.88 |
10.05 |
|
240 |
10.52 |
10.69 |
|
250 |
10.84 |
10.97 |
|
260 |
11.22 |
11.35 |
|
280 |
11.86 |
11.99 |
|
300 |
12.50 |
12.63 |
|
320 |
13.14 |
13.27 |
|
340 |
13.78 |
13.91 |
|
360 |
14.42 |
14.55 |
Приобретение крепежа для строительных и производственных манипуляций следует производить у проверенного временем и хорошо зарекомендовавшего себя поставщика. Компания «Зевс» много лет занимается поставкой болтов, винтов и иных метизов, сотрудничая как с крупным, так и мелким бизнесом и относясь внимательно и вежливо к каждому своему клиенту. Покупая продукцию в компании «Зевс», вы получаете цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 44.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 72 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 105 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина резьбы | частичная |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 10605-94 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 10602-94 |
- Цена: от 190 ₴/кг






