Болт М140 ГОСТ 10602-94 класс прочности 8.8
Болты М140 изготавливаются согласно ГОСТ 10602-94 в классе прочности 8.8. Их легко установить как ручным, так и электрическим инструментом, ведь они имеют стандартную для крепежа шестигранную головку. Резьба может быть выполнена как в мелком, так и в крупном шаге и покрывать до 2/3 изделия. Улучшение показателей использования метиза происходит благодаря оцинковыванию деталей.
Конструкция болта ГОСТ 10602-94

Основные технические характеристики (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы d |
М140 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
6,0 |
|
Мелкий |
4,0 |
|
|
Длина резьбы b |
Больше 125 |
- |
|
Больше 200 |
305 |
|
|
Диаметр стержня d(s) |
Номинальный |
140 |
|
Минимальный |
139 |
|
|
Размер под ключ S |
Номинальный |
200 |
|
Минимальный |
197,1 |
|
|
Высота головки k |
Номинальный |
87,3 |
|
Минимальный |
88,7 |
|
|
Диаметр описанной окружности e |
222,72 |
|
Теоретический вес болтов диаметра М140 ГОСТ 10602-94 (кг)
|
Длина болта (мм) |
Шаг резьбы 6 (мм) |
Шаг резьбы 4 (мм) |
|
380 |
67.92 |
68.52 |
|
400 |
70.32 |
70.92 |
|
420 |
72.72 |
73.32 |
|
450 |
76.32 |
76.92 |
|
480 |
79.92 |
80.52 |
|
500 |
82.32 |
82.92 |
Приобретение крепежа для строительных и производственных манипуляций следует производить у проверенного временем и хорошо зарекомендовавшего себя поставщика. Компания «Зевс» много лет занимается поставкой болтов, винтов и иных метизов, сотрудничая как с крупным, так и мелким бизнесом и относясь внимательно и вежливо к каждому своему клиенту. Покупая продукцию в компании «Зевс», вы получаете цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 87.3 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Класс прочности | 8.8 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 140 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 200 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина резьбы | частичная |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 10605-94 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 10602-94 |
- Цена: от 190 ₴/кг






