Болт М10 DIN 931 с шестигранной головкой и частичной резьбой класс прочности 8.8
Болты М10 относятся к классу прочности 8.8. Их изготовление базируется на техническом немецком регламенте DIN 931 для метизов с неполной резьбовой частью. Данный типоразмер применяют в случаях, когда необходимо соединить две детали небольшой толщины. Изделия могут быть покрыты цинком, что защищает их от коррозии.
Конструкция болта DIN 931

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Шаг резьбы |
Р |
1.5 |
|
Размер «под ключ» |
S |
16 |
|
Высота головки болта |
k |
6.4 |
|
Диаметр описанной окружности |
e |
17.6 |
|
Длина болта |
l |
От 10 до 200 |
Таблица масс и длин болта М10 DIN 931
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
10 |
16.68 |
|
12 |
17.82 |
|
14 |
18.96 |
|
16 |
20.1 |
|
18 |
21.23 |
|
20 |
22.37 |
|
22 |
23.51 |
|
25 |
25.22 |
|
28 |
26.92 |
|
30 |
28.52 |
|
32 |
29.43 |
|
35 |
31.28 |
|
38 |
33.18 |
|
40 |
34.36 |
|
45 |
37.45 |
|
50 |
40.53 |
|
55 |
43.62 |
|
60 |
46.7 |
|
65 |
49.79 |
|
70 |
52.87 |
|
75 |
55.96 |
|
80 |
59.04 |
|
85 |
62.13 |
|
90 |
65.21 |
|
95 |
68.3 |
|
100 |
71.38 |
|
105 |
74.47 |
|
110 |
77.55 |
|
115 |
80.63 |
|
120 |
83.72 |
|
125 |
86.8 |
|
130 |
89.89 |
|
140 |
96.06 |
|
150 |
102.18 |
|
160 |
108.38 |
|
170 |
114.58 |
|
180 |
120.68 |
|
190 |
126.88 |
|
200 |
133.08 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Высота головки | 6.4 мм |
| Размер под ключ | 16 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 931 |
| Тип резьбы | Частичная |
- Цена: от 152 ₴/кг




