Болт М20 DIN 931 шестигранный с неполной резьбой
Болты М20 DIN 931 – это шестигранные метизы со стержнем, на который нанесена резьба заданного шага (мелкого или крупного). Стандарт определяет детали как соответствующие классу тонности А или В в зависимости от условий дальнейшей эксплуатации. Также изделия могут быть изготовлены с различными прочностными характеристиками. Если подвергнуть элементы закалке и отпуску, то они приобретают параметры класса прочности 10.9 и могут выдерживать сильные нагрузки.
Конструкция болта DIN 931

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Шаг резьбы |
Р |
2,5 |
|
Размер «под ключ» |
S |
30 |
|
Высота головки болта |
k |
12,5 |
|
Длина болта |
l |
25 - 300 |
Таблица масс и длин болта М20 DIN 931
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
25 |
133.3 |
|
28 |
140.2 |
|
30 |
144.8 |
|
32 |
149.4 |
|
35 |
156.3 |
|
38 |
163.2 |
|
40 |
167.8 |
|
45 |
179.4 |
|
50 |
190.9 |
|
55 |
203.7 |
|
60 |
216 |
|
65 |
228.4 |
|
70 |
240.7 |
|
75 |
253 |
|
80 |
265 |
|
85 |
277.7 |
|
90 |
290.1 |
|
95 |
302.4 |
|
100 |
314.7 |
|
105 |
327.1 |
|
110 |
339.4 |
|
115 |
351.8 |
|
120 |
364.1 |
|
125 |
376.4 |
|
130 |
388.8 |
|
140 |
413.5 |
|
150 |
438.1 |
|
160 |
462.8 |
|
170 |
487.5 |
|
180 |
512.2 |
|
190 |
536.9 |
|
200 |
561.5 |
|
220 |
610.9 |
|
240 |
660.3 |
|
260 |
709.6 |
|
280 |
759 |
|
300 |
808.3 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Высота головки | 12.5 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 931 |
- Цена: от 180 ₴/кг




