Болт М16 ГОСТ 22353-77 с шестигранной головкой
Болты М16, производство которых основывается на ГОСТ 22353-77, относятся к высокопрочным. Их изготавливают из углеродистых легированных хромом сталей, что позволяет крепежу легко переносить отрицательные температуры до -65 °C. При необходимости метиз может быть покрыт цинком для защиты от коррозии, старения и сколов.
Конструкция болта ГОСТ 22353-77

Основные технические характеристики
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Номинальный диаметр метрической резьбы |
d |
М16 |
|
Высота головки, мм |
k |
12 |
|
Размер под ключ, мм |
S |
24 |
|
Диаметр описанной окружности, мм |
e |
29.9 |
|
Шаг резьбы, мм |
Р |
2 |
Таблица масс и длин болта М16 ГОСТ 22353-77
|
Длина болта (мм) |
Вес одного болта (г) |
|
40 |
111 |
|
45 |
118 |
|
50 |
126 |
|
55 |
134 |
|
60 |
141 |
|
65 |
149 |
|
70 |
157 |
|
75 |
164 |
|
80 |
172 |
|
85 |
180 |
|
90 |
188 |
|
95 |
195 |
|
100 |
203 |
|
105 |
210 |
|
110 |
218 |
|
115 |
226 |
|
120 |
233 |
|
125 |
241 |
|
130 |
249 |
|
140 |
264 |
|
150 |
278 |
|
160 |
293 |
|
170 |
309 |
|
180 |
324 |
|
190 |
340 |
|
200 |
355 |
|
220 |
386 |
|
240 |
416 |
|
260 |
447 |
|
280 |
478 |
|
300 |
509 |
Приобретайте высокопрочные болты и другую метизную продукцию, созданную по уже имеющимся стандартам или по индивидуальным проектам, в компании «Зевс». Мы поставляем элементы исключительного качества, подвергаем их тщательному контролю и предоставляем всю необходимую документацию, подтверждающую высокий уровень нашего товара. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 16 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Назначение болта | Общего назначения |
| Стандарт | ГОСТ 22353-77 |
Информация для заказа
- Цена: от 220 ₴/кг




