Болт М16х1.5 DIN 961 с полной мелкой резьбой
Метиз М16х1.5 DIN 961 является болтом с мелким шагом резьбы нанесенной на всю длину стержня и шестигранной головкой под ключ. Согласно стандарту крепеж подвергается закалке, потому имеет высокий класс прочности – 10.9. Благодаря мелкому шагу резьбы, наличие такого изделия не допустит нежелательного люфта частей конструкции при эксплуатации.
Устанавливают элементы в основном в машиностроении, приборостроении и авиастроении. Изготавливают детали из углеродистой стали и готовый продукт покрываются цинком, для увеличения срока службы и защиты от коррозии. Благодаря мелкой резьбе, болты используют в условиях вибрации, например, в авиастроительной промышленности.

Основные характеристики болта DIN 961 (мм):
| D | Номинальный диаметр метрической мелкой резьбы | М16х1.5 | |
| P | Шаг резьбы болта | 1.5 | |
| K | высота головки болта | 10 | |
| C | мин. | Высота подголовка | 0,2 |
| макс. | 0,8 | ||
| R | Радиус | 0,6 | |
| A | Сбег резьбы, макс. | 4,5 | |
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор метизной продукции по очень выгодным ценам. Так же вы можете заказать крепеж нестандартных размеров, предоставив нам чертежи. Доставка возможна по всей стране, любым удобным вам способом. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Быстрое оформление заказа по телефону или на сайте онлайн.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Размер под ключ | 26.75 мм |
| Вес | 0.053 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 961 |
| Тип резьбы | Мелкий шаг |
- Цена: от 20,43 ₴




