Шайба пружинная Ф5 ГОСТ 6402-70
Шайба гровер Ф5 ГОСТ 6402-70 является стопорным элементом в любом резьбовом соединении. Производят крепежи в виде кольца, разрезанного под углом, внешне они напоминают один виток пружины, отсюда и название «пружинная» Такие метизы очень часто устанавливают именно в машиностроении и приборостроении. Под давлением не замкнутая часть гровера изменяет свою форму, тем самым препятствуя самоотвинчивание крепежных изделий.
Изготавливают метизы из качественной нержавеющей стали марки А2, или, по желанию производителя, используют аналоги AISI 304, 12Х17Н10Т. Шайбы, из такого вида стали, не подвержены коррозии, а потому их устанавливают в агрессивной или влажной среде.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 5 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М5 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
5.1 |
|
max |
5.4 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
8.8 | |
|
Толщина шайбы |
S |
1.6 |
|
|
Высота шайбы |
h |
3.2 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
1.2 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 0,36 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 5.1 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Наружный диаметр | 8.8 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 1.6 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 42 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






