Шайба пружинная Ф10 ГОСТ 6402-70
Шайба пружинная Ф10 ГОСТ 6402-70 относится к самоконтрящимся крепежным элементам, конструкционно представляет собой кольцо, которое разрезали под углом. Концы метиза расположены в разных плоскостях. Используют крепеж в комплекте с гайками, болтами и винтами во многих областях народного хозяйства, например, в строительстве. Гровер помещают между крепежными элементами, а потом стягивают соединение при помощи слесарного инструмента, пока не сожмут виток пружинной шайбы в одну плоскость. Благодаря своим свойствам, крепеж разжимает резьбовое соединение, упираясь краями витков в соединительный крепеж, препятствуя самоотвинчиванию.
Производят шайбы из качественной нержавеющей стали А2 (AISI 304, 12Х17Н10Т). Такие изделия не подвержены коррозии, даже находясь долгое время в кислотной среде, соленой воде или хлоре. Так же метизы не намагничиваются и не меняют физических свойств, при низких температурах.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 10 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М10 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
10,2 |
|
max |
10,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
16 | |
|
Толщина шайбы |
S |
2,5 |
|
|
Высота шайбы |
h |
5 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
2,2 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 2,53 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 10.2 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 2.5 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 43 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






