Шайба пружинная Ф12 ГОСТ 6402-70
Шайба Ф12 ГОСТ 6402-70 имеет форму кольца, которое разрезали под углом. Внешне гровер похож на виток пружины, потому его еще называют «пружинная шайба». Шайба является стопорным элементом, который сохраняет надежность резьбового соединения. Изготовленные из нержавеющей стали марки А2 (AISI 304, 12Х17Н10Т), крепежи устанавливают даже в агрессивной среде.
Благодаря своим пружинистым свойствам, при нагрузке шайба деформируется и предотвращает самопроизвольное отвинчивание крепежа. Устанавливают гровера в местах, где конструкции подвержены ударным и вибрационным нагрузкам, например, в машиностроении.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 12 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М12 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
12,2 |
|
max |
12,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
18 | |
|
Толщина шайбы |
S |
2,5 |
|
|
Высота шайбы |
h |
5 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
2,5 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 3,82 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 12.2 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Наружный диаметр | 19 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 2.5 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 43 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






