Шайба пружинная Ф14 ГОСТ 6402-70
Шайба Ф14 ГОСТ 6402-70 предназначена для стопорения крепежного соединения в конструкциях, которые подвержены постоянным ударным и вибрационным нагрузкам. Производят шайбы в виде кольца, разрезанного под углом. Благодаря своим пружинистым свойствам, при нагрузках шайба деформируется и увеличивает давление на резьбу, не давая ей откручиваться.
Изготавливают шайбы из нержавеющей стали. Марки стали, которые используют – А2, AISI 304, 12Х17Н10Т. Такие метизы не подвержены коррозии, практически не намагничиваются и хорошо переносят холодные температуры. Их часто устанавливают именно в агрессивной среде.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 14 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М14 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
14,2 |
|
max |
14,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
21.1 | |
|
Толщина шайбы |
S |
3 |
|
|
Высота шайбы |
h |
6 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
3 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 6.01 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 14.2 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Наружный диаметр | 21.1 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 3 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 43 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






