Шайба пружинная Ф18 ГОСТ 6402-70
Шайба гровер Ф18 ГОСТ 6402-70 является стопорным элементом в любом резьбовом соединении. Производят крепежи в виде кольца, разрезанного под углом, внешне они напоминают один виток пружины, отсюда и название «пружинная» Такие метизы очень часто устанавливают именно в машиностроении и приборостроении. Под давлением не замкнутая часть гровера изменяет свою форму, тем самым препятствуя самоотвинчивание крепежных изделий.
Изготавливают такие шайбы или гровера из нержавеющей стали марки А2. Допускается производство из аналогов данной марки стали AISI 304 и 12Х17Н10Т. Такие шайбы можно устанавливать в агрессивной среде, они не подвержены коррозии, не намагничиваются и хорошо переносят длительное воздействие низких температур.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 18 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М18 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
18,2 |
|
max |
19 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
26,4 | |
|
Толщина шайбы |
S |
3,5 |
|
|
Высота шайбы |
h |
7 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
3,5 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 9,73 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 18.2 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Наружный диаметр | 26.4 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 3.5 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 44 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






