Шайба пружинная Ф20 ГОСТ 6402-70
Шайба Ф20 ГОСТ 6402-70 изготавливается из нержавеющей стали марки А2,AISI 304 и 12Х17Н10Т. Такие крепежи обладают повышенной коррозиеустойчивостью и температуростойкостью, потому их часто устанавливают в агрессивной среде. Основное предназначение гровера заключается в стопорении резьбового соединения. Шайба имеет форму кольца, которое разрезано под углом. Внешне метиз похож на виток пружины.
Такие крепежи устанавливают в комплекте с болтами, шпильками и гайками, для надежного скрепления деталей конструкции, которые подвержены нагрузкам, различного характера. Шайбу устанавливают перед гайкой и закручивают с усилием. Деформируясь, гровер увеличивает площадь давления в местах соединения и повышает прижимающее усилие на резьбу соединительных элементов.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 20 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М20 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
20,2 |
|
max |
21,2 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
31,6 | |
|
Толщина шайбы |
S |
4,5 |
|
|
Высота шайбы |
h |
9 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
4 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 15,2 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 20.2 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Наружный диаметр | 30.6 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 4.5 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 44 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






