Шайба пружинная Ф24 ГОСТ 6402-70
Шайбы Ф 24 ГОСТ 6402-70 являются пружинными крепежами, основное предназначение которых предотвращение самопроизвольного раскручивания. При постоянных динамических, ударных или вибрационных нагрузках резьбовые соединения могут потерять свою прочность или полностью раскрутится, что может привести к большим неприятностям. Чтоб избежать такой ситуации, используют шайбы гровера. Устанавливают такие крепежи перед гайками и затягивают, пока края гровера не станут в одну плоскость. Деформируясь, метиз предотвращает самооткручивание гайки, сохраняя резьбовое крепление надежным.
Для производства используют нержавеющею сталь марок А2, AISI 304 и 12Х17Н10Т. Монтируют метизы на резьбовые соединения, которые находятся в агрессивной среде.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 24 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М24 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
24,5 |
|
max |
25,5 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
35,9 | |
|
Толщина шайбы |
S |
5 |
|
|
Высота шайбы |
h |
9 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
5 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 26,2 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 24.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Наружный диаметр | 35.9 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 5 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 45 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






