Шайба пружинная Ф42 ГОСТ 6402-70
Шайба Ф42 ГОСТ 6402-70 создана для стопорения крепежных элементов. Изготавливают такую шайбу в виде разрезанного кольца, концы метиза находятся в разных плоскостях. При возникновении нагрузки на крепежное соединение шайба деформируется, становясь в одну плоскость, и предотвращает самоотвинчивание резьбового крепежа. Используют данные шайбы в комплекте с винтами, болтами и гайками для надежного скрепления деталей конструкции, в машиностроении и приборостроении.
Нержавеющая сталь марки А2, из которой изготавливают метизы, имеет ряд преимуществ. Она не подвержена коррозии, не намагничивается, потому данные шайбы часто устанавливают в агрессивной среде. Так же допускается производство из аналогов данного материала - AISI 304 и 12Х17Н10Т.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 42 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М42 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
42,5 |
|
max |
43,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
68,2 | |
|
Толщина шайбы |
S |
7 |
|
|
Высота шайбы |
h |
16,5 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
12 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 111 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 42.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Наружный диаметр | 68.2 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 7 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 48 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






