Шайба пружинная Ф48 ГОСТ 6402-70
Шайбы Ф48 ГОСТ 6402-70 предназначены для предотвращения самоотвинчивания крепежных соединений, которые подвержены динамическим вибрационным нагрузкам. Крепежи представляют собой разрезанное под углом кольцо. Применяют метизы совместно с гайками, болтами и винтами во многих областях промышленности и производства, чаще всего в машиностроении. При нагрузке на шайбу она деформируются, и стопорит гайку не позволяя ей откручиваться.
Материалом для изготовления шайбы гровера, согласно стандарту, служит нержавеющая сталь марки А2, так же возможно производство из аналогов AISI 304, 12Х17Н10Т. Такие крепежи не подвержены коррозии, гигиеничны, не намагничиваются и устойчивы к низким температурам. Свойства нержавеющей стали позволяют устанавливать шайбы в агрессивной среде.

Технические характеристики, мм:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 48 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М48 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
49 |
|
max |
50,5 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
75 | |
|
Толщина шайбы |
S |
7 |
|
|
Высота шайбы |
h |
16,5 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
12 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 123 | ||
Компания «Зевс» предоставляет широкий выбор шайб и других метизов, по очень выгодным ценам. Так же на всю продукцию распространяется гарантия от производителя на 36 месяцев, что подтверждает высокое качество крепежных элементов. Доставка возможна в любую точку Украины, в самые короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 49 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Наружный диаметр | 75 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 7 мм |
| Марки стали | А2, AISI 304, 12Х17Н10Т |
- Цена: от 48 ₴/кг
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






