Болт М42 DIN 609 призонный шестигранный класс прочности 8.8
Болт М42 DIN 609, изготовленный из стали с классом прочности 8.8 является призонным и относится к категории высокопрочных. Эксплуатируют его во многих направлениях промышленности для высокоточного соединения отдельных элементов различных конструкций. Перед его использованием в целях повышения точности, рекомендуют подогнать отверстие с помощью развертки.
Производится данный элемент с удлиненной резьбовой цапфой и шестигранной головкой. Шаг резьбы равен 3 (мм). Повышают стойкость к коррозии изделия М42 DIN 609 посредством покрытия его слоем цинка.
Схема габаритных размеров болта М42 DIN 609 (мм):

| Номинальный диаметр резьбы, d | М42 | |
| Шаг резьбы, p | 3 | |
|
Высота шестигранной головки, k |
26 | |
| Диаметр стержня, ds | 44 | |
| Диаметр описанной окружности, e | 71,30 | |
| Размер под ключ, s | 65 | |
| Длина резьбы, b | l ≤ 50 | - |
| 50 < l ≤ 150 | 56 | |
| l > 150 | 61 | |
Заказать болты DIN 609 можно непосредственно на сайте или по телефону, указанному на нем. Приобретая товар от компании производителя «Зевс», Вы получаете:
- высочайшее качество;
- доступную цену;
- скидки для постоянных клиентов;
- гарантию до 36 месяцев;
- оперативную доставку в самые сжатые сроки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 71.3 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 609 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Назначение болта | Общего назначения |
Информация для заказа
- Цена: от 320 ₴/кг




