Шайба пружинная Ф10 ГОСТ 6402-70
Шайбы Ф10 ГОСТ 6402-70 являются крепежными элементами, которые предназначены для уменьшения давления на соединение, тем самым сохраняя его надежность. Другое название шайбы – гровер или пружинная шайба. Конструкционно метиз имеет вид кольца, которое разрезали под углом, концы кольца размещены в разных плоскостях. При нагрузках на изделие, оно деформируется и стопорит гайку, не давая ей отвинчиватся.
Изготавливают данные детали из нержавеющей стали А4, или используют аналоги металла AISI316, 03Х17Н14М2. Устанавливают их в агрессивной среде, так как они обладают повышенной коррозиеустойчивостью и температуростойкостью.

Технические характеристики
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 10 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М10 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
10,2 |
|
max |
10,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
16 | |
|
Толщина шайбы |
S |
2,5 |
|
|
Высота шайбы |
h |
5 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
2,2 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 2,53 | ||
Приобретая продукцию в компании «Зевс», вы получаете качественный крепеж, который прослужит многие годы.
На весь товар идет гарантия от производителя на 36 месяцев. Доставка возможна в любой уголок Украины, в самые короткие сроки. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 10.2 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 2.5 мм |
| Марки стали | А4, AISI316, 03Х17Н14М2 |
- Цена: от 1,37 ₴
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






