Шайба пружинная Ф16 ГОСТ 6402-70
Шайба или гровер Ф16, изготовленный в соответствии с ГОСТ 6401-70, представляет собой кольцо, которое разрезали под углом, концы кольца расходятся в разные стороны, напоминая виток пружины. Данные изделия предназначены для предотвращения ослабления резьбовых соединений, которые подвержены вибрационным нагрузкам.
Такие метизы устанавливают между элементами, а потом затягивают гайку, пока не сожмут виток пружинной шайбы в одну плоскость. Деформируясь, гровер стопорит узел и предотвращает самоотвинчивание. Для производства крепежа берут только качественную нержавеющею сталь марки А4 или используют аналоги AISI316 и 03Х17Н14М2. Такой материал является кислотостойким и абсолютно не намагничивается, что позволяет устанавливать детали в агрессивной среде.

Технические характеристики
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
| Номинальный диаметр | dnom. | 16 | |
| Под крепеж с номинальным диаметром резьбы | М16 | ||
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
16,2 |
|
max |
17 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
24,4 | |
|
Толщина шайбы |
S |
3,5 |
|
|
Высота шайбы |
h |
7 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
3,5 |
|
| Вес 1000 шт., кг | 8,91 | ||
Приобретая продукцию в компании «Зевс», вы получаете качественный крепеж, который прослужит многие годы.
На весь товар идет гарантия от производителя на 36 месяцев. Доставка возможна в любой уголок Украины, в самые короткие сроки. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 16.2 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Наружный диаметр | 24.4 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 6402-70 |
| Толщина шайбы | 3.5 мм |
| Марки стали | А4, AISI316, 03Х17Н14М2 |
- Цена: от 4,81 ₴
- Способ упаковки: Шайбы пружинные упаковываем в : гофрированные ящики по 25-30кг; мешки от 1-30кг. ;






