Гайки М16 ГОСТ 5915-70 шестигранные
Гайки М16 ГОСТ 5915-70 относятся к высокопрочным элементам с классом прочности 12.0, такой класс прочности отвечает прочности 12.9 у болтов. Метизы имеют правильную шестигранную форму с метрической резьбой. Монтируют крепеж при помощи специального гаечного ключа.
Применяют их совместно с высокопрочными болтами и шпильками, для надежного крепления узлов и различных деталей конструкций, которые находятся под большими нагрузками. Чаще всего используют в машиностроении и приборостроении, а так же во многих других сферах народного хозяйства. Изготавливают высокопрочные гайки из легированной стали (30ХГСА). Готовые метизы покрывают цинком, так же они проходят процедуру закаливания.

Технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
Размер под ключ |
S |
24 |
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
e |
26,8 |
|
Высота гайки |
m |
14,8 |
|
Вес одной гайки |
г |
31,61 |
Купить высокопрочные гайки вы можете у нас на сайте компании «Зевс», по очень выгодным ценам. Так же возможно изготовить нестандартный крепеж по вашим чертежам. Доставка осуществляется по всей Украине в самые короткие сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. У нас вы найдете большой ассортимент метизов с разными типоразмерами. Цены ниже рынка на 3-10%. Быстрое оформление заказа по телефону или онлайн на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 12 |
| Высота | 14.8 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5915-70 |
- Цена: от 260 ₴/кг




