Гайка М16 DIN 934 шестигранная класс прочности 8.0
Гайки М16 DIN 934 имеют правильную шестигранную форму с внутренним резьбовым отверстием. Для изготовления используют углеродистую сталь марки 35. Выпускают детали без покрытия или покрывают дополнительным слоем цинка. Оцинковка делает крепеж более коррозиеустойчивым и продлевает срок его эксплуатации.
Используют такие метизы в машиностроении, приборостроении, на строительстве и.т.д. Элементы проходят процедуру закаливания и имеют класс прочности 8.0, что соответствует классу прочности 8.8 у болтов. Применяют их совместно с болтами и резьбовыми шпильками, для исключения самоотвинчивания узла, перед гайкой устанавливают шайбу.

Технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
P |
2 |
| Мелкий |
1,5 |
||
| Внутренний диаметр гайки | Мин. | da | 16 |
| Макс. | 17,3 | ||
|
Высота гайки |
m |
13 |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
e |
26,75 |
|
|
Размер под ключ |
S |
24 |
|
|
Вес 1000 шт., кг |
|
33,3 |
|
Компания «Зевс» является ведущим производителем и стабильным поставщиком метизов на рынки Украины. Доставка осуществляется в самые короткие сроки любым удобным вам способом. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. При возникновении затруднений в выборе изделий или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. У нас вы найдете большой ассортимент крепежа по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 13 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 934 |
- Цена: от 140 ₴/кг




