Гайка М16 ГОСТ Р 52645-2006 шестигранные
Гайки М16 ГОСТ Р 52645-2006 относятся к высокопрочным изделиям, с классом прочности 10.0. Такие детали имеют форму шестигранника, специально увеличенного под ключ. Применяют метизы для создания надежного и крепкого резьбового соединения, которое подвержено большим нагрузкам.
Монтируют крепеж вместе с болтами ГОСТ Р 52644-2006, соответствующего типоразмера. Чтобы исключить послабление или полное раскручивание узла, перед гайкой устанавливают шайбу ГОСТ Р 52646-2006. Область применения включает в себя машиностроение, в том числе и тяжелое, строительство мостов и высотных зданий. Для изготовления метизов используют легированную сталь 40Х. Данные элементы предназначены для установки в умеренном и холодном климатах.

Технические характеристики (мм):
| Название | Обозначение | Значение | |
| Номинальный диаметр резьбы | d | М16 | |
| Шаг резьбы | P | 2 | |
| Внутренний диаметр опорной поверхности | мин. | da | 16 |
| макс. | 17,3 | ||
| Наружный диаметр опорной поверхности | макс. | dw | 27 |
| мин. | 24,9 | ||
| Диаметр описанной окружности | e | 29,6 | |
| Высота гайки | макс. | m | 17,1 |
| мин | 16,4 | ||
| Размер гайки под ключ | макс. | S | 27 |
| мин. | 26,16 | ||
| Предельная толщина покрытия, мкм | t | 25 | |
| Вес 1000 шт, кг | N | 56 | |
Заказать гайки шестигранные ГОСТ Р 52645-2006 с классом прочности 10.0 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. При возникновении затруднений в выборе деталей или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с увеличенным размером под ключ |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 17.1 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ Р 52645-2006 |
- Цена: 23,18 ₴




