Гайка М16 ГОСТ 22354-77 шестигранная
Гайки М16, изготовленные в соответствии с ГОСТ 22354-77, относятся к высокопрочным деталям, с классом прочности 10.0. Производят метизы шестигранной формы, увеличенного размера под соответствующий ключ. Устанавливают данный крепеж в комплекте с высокопрочными болтами, для создания резьбового соединения, которое подвержено большим нагрузкам.
Область применения включает в себя строительство высотных домов и мостов, тяжелое машиностроение и прочие. Для изготовления используют качественные углеродистые или легированные стали. Легированную сталь берут марки 40Х. Выходят метизы без покрытия или покрывают цинком. Оцинковка значительно увеличивает коррозиеустойчивость гаек.

Технические характеристики (мм):
| Название | Обозначение | Значение |
| Номинальный диаметр резьбы | d | М16 |
| Шаг резьбы | P | 2 |
| Высота гайки | m | 15 |
| Размер под ключ | S | 27 |
| Диаметр описанной окружности | е | 29,9 |
| Вес 1000 шт., кг | 50 |
Купить высокопрочные гайки и другой крепеж вы можете у нас на сайте компании «Зевс» по низкой цене.
Наши менеджеры предоставят вам всю необходимую информацию, так же проконсультируют относительно доставки и оплаты. Доставка возможна в любую точку станы в самые короткие сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. У нас вы найдете большой ассортимент метизов по цене ниже среднерыночного показателя. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с увеличенным размером под ключ |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь закаленная |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 15 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 22354-77 |
- Цена: от 23,18 ₴




