Гайка М20 ГОСТ 22354-77 шестигранная
Для высоконагруженных соединений использую гайки М20 ГОСТ 22354-77. Они разработаны специально для скрепления отдельных частей тяжелых металлических конструкций на строительстве высотных зданий и мостов, также их часто применяют в тяжелом машиностроении. Крепеж имеет шестигранную форму, увеличенного размера под ключ. Такая форма позволяет выдерживать просто колоссальные нагрузки. Совместно с метизами устанавливают болты, с классом прочности не ниже, чем 10.9.
Производят элементы из углеродистой или легированной стали марки 40Х без покрытия. Допускается изготовление с цинковым прикрытием. Оцинковка увеличивает коррозиестойкость изделий и продлевает срок эксплуатации всей конструкции. Чтобы добиться высокого класса прочности детали проходят через процедуру закаливания с дальнейшим отпуском.

Технические характеристики (мм):
| Название | Обозначение | Значение |
| Номинальный диаметр резьбы | d | М20 |
| Шаг резьбы | P | 2,5 |
| Высота гайки | m | 18 |
| Размер под ключ | S | 32 |
| Диаметр описанной окружности | е | 35 |
| Вес 1000 шт., кг | 80 |
Купить высокопрочные гайки и другой крепеж вы можете у нас на сайте компании «Зевс» по низкой цене.
Наши менеджеры предоставят вам всю необходимую информацию, так же проконсультируют относительно доставки и оплаты. Доставка возможна в любую точку станы в самые короткие сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. У нас вы найдете большой ассортимент метизов по цене ниже среднерыночного показателя. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с увеличенным размером под ключ |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь закаленная |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 18 мм |
| Размер под ключ | 32 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 22354-77 |
- Цена: от 37,41 ₴




