Гайка М22 ГОСТ 22354-77 шестигранная
Гайки М22 ГОСТ 22354-77 производят из качественной конструкционной стали без покрытия. Стандартом предусмотрена возможность покрытия дополнительным слоем цинка. Оцинковка спасает метизы от коррозии и делает их более износоустойчивыми.
Используют детали вместе с болтами и шайбами, которые соответствуют по классу прочности и типоразмеру. Не рекомендуется устанавливать данный крепеж на болты, класс которых ниже чем у гайки.
Область применения очень обширна и включает в себя тяжелое машиностроение, строительство больших объектов, таких как тяжелые мосты и высотные здания. Изделия производят шестигранной формы с резьбовым отверстием. Особенность элементов состоит в увеличенном размере под ключ, что позволяет обеспечивать надежное соединение.

Технические характеристики (мм):
| Название | Обозначение | Значение |
| Номинальный диаметр резьбы | d | М22 |
| Шаг резьбы | P | 2,5 |
| Высота гайки | m | 19 |
| Размер под ключ | S | 36 |
| Диаметр описанной окружности | е | 39,6 |
| Вес 1000 шт., кг | 108 |
Купить высокопрочные гайки и другой крепеж вы можете у нас на сайте компании «Зевс» по низкой цене.
Наши менеджеры предоставят вам всю необходимую информацию, так же проконсультируют относительно доставки и оплаты. Доставка возможна в любую точку станы в самые короткие сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. У нас вы найдете большой ассортимент метизов по цене ниже среднерыночного показателя. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с увеличенным размером под ключ |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь закаленная |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 19 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 22354-77 |
- Цена: от 61,69 ₴




