Гайка М42 ГОСТ 22354-77 шестигранная
Во время строительства мостов и высотных зданий важно создавать высокопрочные резьбовые соединения, с этой задачей лучше всего справляются гайки М42 ГОСТ 22354-77. Такие метизы предназначены специально для высоконагруженных конструкций, потому имеют увеличенный размер.
Производят изделия из качественной углеродистой или легированной стали марки 40Х без покрытия. После изготовления крепеж подвергается закаливанию, а потом отпуску. Эти процедуры увеличивают прочность метиза, сохраняя его пластичность.
Монтируют детали вместе с болтами, которые соответствуют по классу прочности и типоразмеру. Не стоит устанавливать данные элементы с болтами, которые ниже их по классу прочности, резьбовое соединение, в таком случае, не будет прочным. Стандартом предусмотрена возможность покрытия гаек защитным слоем цинка.

Технические характеристики (мм):
| Название | Обозначение | Значение |
| Номинальный диаметр резьбы | d | М42 |
| Шаг резьбы | P | 4,5 |
| Высота гайки | m | 34 |
| Размер под ключ | S | 65 |
| Диаметр описанной окружности | е | 72,1 |
| Вес 1000 шт., кг | 611 |
Купить высокопрочные гайки и другой крепеж вы можете у нас на сайте компании «Зевс» по низкой цене.
Наши менеджеры предоставят вам всю необходимую информацию, так же проконсультируют относительно доставки и оплаты. Доставка возможна в любую точку станы в самые короткие сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. У нас вы найдете большой ассортимент метизов по цене ниже среднерыночного показателя. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с увеличенным размером под ключ |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Материал гайки | Сталь закаленная |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 34 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 22354-77 |
- Цена: от 712,12 ₴




