Гайка М8 ГОСТ 15523-70 высокая шестигранная
Гайка высокая М8 ГОСТ 15523-70 класса прочности 10.0 относится к категории шестигранных гаек и применяется во многих сферах вместе с болтами, шпильками и другими элементами резьбового крепежа.
К преимуществам данной детали относится ее увеличенная высота, которая дает возможность увеличить резьбовой зацеп и сделать соединение более надежным. Изготавливается метиз М8 ГОСТ 15523-70 из углеродистой стали с классом прочности 10.0. Его высота равна 1,5 диаметра, а метрическая резьба выполняется с классом точности В.
Схема габаритных размеров высокой гайки М8 ГОСТ 15523-70 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы d |
М8 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,25 |
|
мелкий |
1 |
|
|
Размер «под ключ» S |
13 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
14,2 |
|
|
da |
не менее |
8,0 |
|
не более |
8,75 |
|
|
dw, не менее |
11,7 |
|
|
hw |
не более |
0,6 |
|
не менее |
0,15 |
|
|
Высота m |
9,6 |
|
Если вы хотите быть уверенными в надежности своей конструкции, то рекомендуем приобретать крепеж на сайте компании производителя «Зевс».
В нашем каталоге представлен широкий выбор товара, который имеет только высочайшее качество и доступную цену. Наши менеджеры предоставят вам подробную консультацию и помощь в выборе метизов. Доставка товара, не зависимо от объема выполняется в кратчайшие сроки по всей территории Украины. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокая |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 9.6 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 15523-70 |
- Цена: от 5,94 ₴




