Гайка М10 ГОСТ 15523-70 высокая шестигранная
Гайка высокая М10 ГОСТ 15523-70 класса прочности 10.0 является шестигранной и изготавливается из углеродистой стали. Применяют данную деталь во многих отраслях машиностроения, станкостроения и других для повышения надежности конструкции, так как увеличенная высота позволяет увеличить и резьбовой зацеп.
Конструкционно данный крепеж выполняется с внутренней метрической резьбой, имеющей класс точности В и высотой равной 1,5 его диаметра. Для повышения стойкости метиза к коррозии и продления срока эксплуатации, его покрывают защитным слоем цинка.
Схема габаритных размеров высокой гайки М10 ГОСТ 15523-70 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы d |
М10 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,5 |
|
мелкий |
1,25 |
|
|
Размер «под ключ» S |
16 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
17,6 |
|
|
da |
не менее |
10 |
|
не более |
10,8 |
|
|
dw, не менее |
14,5 |
|
|
hw |
не более |
0,6 |
|
не менее |
0,15 |
|
|
Высота m |
12 |
|
Если вы хотите быть уверенными в надежности своей конструкции, то рекомендуем приобретать крепеж на сайте компании производителя «Зевс».
В нашем каталоге представлен широкий выбор товара, который имеет только высочайшее качество и доступную цену. Наши менеджеры предоставят вам подробную консультацию и помощь в выборе метизов. Доставка товара, не зависимо от объема выполняется в кратчайшие сроки по всей территории Украины. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокая |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 12 мм |
| Размер под ключ | 16 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 15523-70 |
- Цена: от 11,03 ₴




