Гайка М18 ГОСТ 15523-70 высокая шестигранная
Гайка М18 ГОСТ 15523-70 класса прочности 10.0 является шестигранной и выполняется с увеличенной высотой, которая позволяет увеличить резьбовой зацеп и тем самым повысить надежность соединения.
Производят данную деталь из углеродистой стали с метрической резьбой, имеющей класс точности В и используют с болтами, винтами и другими элементами резьбового соединения в машиностроении, станкостроении и многих других отраслях. Для защиты от коррозии и эксплуатации в сырой среде готовое изделие рекомендовано покрывать защитным слоем цинка.
Схема габаритных размеров высокой гайки М18 ГОСТ 15523-70 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы d |
М18 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
2,5 |
|
мелкий |
1,5 |
|
|
Размер «под ключ» S |
27 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
29,6 |
|
|
da |
не менее |
18 |
|
не более |
19,4 |
|
|
dw, не менее |
24,8 |
|
|
hw |
не более |
0,8 |
|
не менее |
0,20 |
|
|
Высота m |
22 |
|
Если вы хотите быть уверенными в надежности своей конструкции, то рекомендуем приобретать крепеж на сайте компании производителя «Зевс».
В нашем каталоге представлен широкий выбор товара, который имеет только высочайшее качество и доступную цену. Наши менеджеры предоставят вам подробную консультацию и помощь в выборе метизов. Доставка товара, не зависимо от объема выполняется в кратчайшие сроки по всей территории Украины. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокая |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 22 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 15523-70 |
- Цена: от 83,15 ₴




