Гайка М36 ГОСТ 15523-70 высокая шестигранная
Гайка М36 ГОСТ 15523-70 класса прочности 10.0 является шестигранной и выполняется с увеличенной высотой, которая равна 1,5 диаметра резьбы и имеет больший резьбовой зацеп. Применяют данную детали в автомобилестроении, станкостроении и многих других отраслях вместе с болтами, винтами и шпильками подходящего диаметра.
Изготавливают данные элементы из углеродистой стали класса прочности 10.0, в целях повышения эксплуатационных характеристик могут покрывать защитным слоем цинка. Визуально крепеж представляет собой шестигранник с внутренним резьбовым отверстием. Резьба наносится метрическая среднего класса точности В.
Схема габаритных размеров высокой гайки М36 ГОСТ 15523-70 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы d |
М36 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
4 |
|
мелкий |
3 |
|
|
Размер «под ключ» S |
55 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
60,8 |
|
|
da |
не менее |
36 |
|
не более |
38,9 |
|
|
dw, не менее |
51,1 |
|
|
hw |
не более |
0,8 |
|
не менее |
0,20 |
|
|
Высота m |
43 |
|
Если вы хотите быть уверенными в надежности своей конструкции, то рекомендуем приобретать крепеж на сайте компании производителя «Зевс».
В нашем каталоге представлен широкий выбор товара, который имеет только высочайшее качество и доступную цену. Наши менеджеры предоставят вам подробную консультацию и помощь в выборе метизов. Доставка товара, не зависимо от объема выполняется в кратчайшие сроки по всей территории Украины. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокая |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 43 мм |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 15523-70 |
- Цена: от 458,69 ₴




