Гайка М42 ГОСТ 15523-70 высокая шестигранная
Гайка М42 ГОСТ 15523-70 класса прочности 10.0 является шестигранной и изготавливается из углеродистой стали с увеличенной высотой, что делает резьбовой зацеп больше и тем самым повышает надежность соединения. Применяют данную деталь широко в автомобилестроении, станкостроении и многих других промышленных отраслях.
Крепеж представляет собой шестигранник с внутренней метрической резьбой класса точности В. Изготавливают метизы из конструкционной углеродистой стали класса прочности 10.0. Наличие такого класса позволяет эксплуатировать изделия в конструкциях, которые подвергаются частым статическим или динамическим воздействиям. Для увеличения прочностных характеристик и продления эксплуатационного срока элементы могут поддаваться оцинковке.
Схема габаритных размеров высокой гайки М42 ГОСТ 15523-70 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы d |
М42 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
4,5 |
|
мелкий |
3 |
|
|
Размер «под ключ» S |
65 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
71,3 |
|
|
da |
не менее |
42 |
|
не более |
45,4 |
|
|
dw, не менее |
59,9 |
|
|
hw |
не более |
0,8 |
|
не менее |
0,25 |
|
|
Высота m |
50 |
|
Если вы хотите быть уверенными в надежности своей конструкции, то рекомендуем приобретать крепеж на сайте компании производителя «Зевс».
В нашем каталоге представлен широкий выбор товара, который имеет только высочайшее качество и доступную цену. Наши менеджеры предоставят вам подробную консультацию и помощь в выборе метизов. Доставка товара, не зависимо от объема выполняется в кратчайшие сроки по всей территории Украины. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокая |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 50 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 15523-70 |
- Цена: от 432,34 ₴




