Гайка М48 ГОСТ 15523-70 высокая шестигранная
Гайка М48 ГОСТ 15523-70 класса прочности 10.0 изготавливается с увеличенной высотой и относится к категории высокопрочного крепежа, который широко применяется во многих отраслях промышленности вместе с болтами, шпильками и другими элементами резьбового соединения для скрепления частей конструкций.
Увеличенная высота детали М48 ГОСТ 15523 позволяет повысить надежность узла путем увеличения резьбового зацепа. Конструкционно метиз выполняется шестигранной формы с резьбой, имеющей класс точности В. Для изготовления используют углеродистую сталь. В целях повышения эксплуатационных характеристик и срока службы, готовые изделия могут покрывать слоем цинка.
Схема габаритных размеров высокой гайки М48 ГОСТ 15523-70 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы d |
М48 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
5 |
|
мелкий |
3 |
|
|
Размер «под ключ» S |
75 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
82,6 |
|
|
da |
не менее |
48 |
|
не более |
51,8 |
|
|
dw, не менее |
69,4 |
|
|
hw |
не более |
0,8 |
|
не менее |
0,25 |
|
|
Высота m |
58 |
|
Если вы хотите быть уверенными в надежности своей конструкции, то рекомендуем приобретать крепеж на сайте компании производителя «Зевс».
В нашем каталоге представлен широкий выбор товара, который имеет только высочайшее качество и доступную цену. Наши менеджеры предоставят вам подробную консультацию и помощь в выборе метизов. Доставка товара, не зависимо от объема выполняется в кратчайшие сроки по всей территории Украины. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная высокая |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 58 мм |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 15523-70 |
- Цена: от 736,08 ₴




