Гайка М8 DIN 6331 высокая шестигранная с фланцем
Гайка с буртиком М8 DIN 6331 класса прочности 10.0 выполняется шестигранной формы с увеличенной высотой, которая приблизительно равна 1,5 диаметра резьбы. Буртик позволяет увеличить площадь зацепа и тем самым повысить надежность соединения.
Поверхность буртика может быть гладкой или рифлёной. Применяют данную деталь в основном в станочных приспособлениях вместе с болтами, шпильками и другими элементами резьбового соединения соответствующего диаметра.
Схема габаритных размеров гайки М8 DIN 6331 (мм):

| Номинальный диаметр резьбы, d | Высота буртика, k | Диаметр буртика, d1 | Высота гайки, m | Размер под ключ, s |
| M8 | 3.5 | 18 | 12 | 13 |
Пример использования гайки с буртиком DIN 6331

Заказать гайки высокие шестигранные с буртиком DIN 6331 класса прочности 10.0 можно на сайте компании «Зевс» оставив заявку онлайн.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. Вся продукция соответствует стандартам ГОСТ, DIN, ISO. При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Доставка по всей Украине в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с фланцем |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 12 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6331 |
- Цена: от 9,23 ₴




