Гайка М16 DIN 6331 высокая шестигранная с фланцем
Гайка с буртиком М16 DIN 6331 класса прочности 10.0 выполняется из легированной стали и имеет шестигранную форму с увеличенной высотой. Используют данную деталь в станочных приспособлениях вместе с другими элементами резьбового соединения, к которым относятся болты, шпильки и винты соответствующего диаметра.
Буртик позволяет увеличить площадь зацепа гайки и сделать соединение более надежней. Поверхность буртика выполняется как рифлёной, так и гладкой. В целях повышения эксплуатационных характеристик метиза, его могут покрывать слоем цинка.
Схема габаритных размеров гайки М16 DIN 6331 (мм):

| Номинальный диаметр резьбы, d | Высота буртика, k | Диаметр буртика, d1 | Высота гайки, m | Размер под ключ, s |
| M16 | 5 | 31 | 24 | 24 |
Пример использования гайки с буртиком DIN 6331

Заказать гайки высокие шестигранные с буртиком DIN 6331 класса прочности 10.0 можно на сайте компании «Зевс» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. Мы предоставляем сертификаты качества на крепеж. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная с фланцем |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 24 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6331 |
- Цена: от 53,35 ₴




