Гайка М5 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М5 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 относится к категории шестигранных и применяется в машиностроении, станкостроении и многих других областях как часть резьбового соединения.
Ее назначение – это предотвращение произвольного откручивания крепежа при воздействии таких факторов как вибрация.
Выполняется гайка М5 ГОСТ 5918-73 с классом точности В, а для изготовления применяют высокопрочную углеродистую сталь.
Схема габаритных размеров гайки М5 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М5 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 0,8 |
| мелкий | - | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 5 |
| не более | 5,75 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 4,7 | |
| Высота, h | 6,7 | |
| Диаметр коронки, D | - | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 1,4 | |
| Диаметр окружности, e | 8,6 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 7,2 | |
| Размер под ключ, S | 8 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 1,2×12 |
| Исп.2 | - | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 6.7 мм |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 7,80 ₴




