Гайка М6 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М6 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 применяется во многих областях машиностроения, станкостроения, а также других промышленных направлениях как часть резьбового соединения, способного предотвратить самоотвинчивание крепежа при вибрациях.
Вместе с гайкой также используется разводной шплинт 1,6х16. Выполняют данный элемент из высокопрочной стали и при необходимости покрывают слоем цинка. Классом точности метиза есть класс В.
Схема габаритных размеров гайки М6 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M6 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 1 |
| мелкий | - | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 6 |
| не более | 6,75 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 5,2 | |
| Высота, h | 7,7 | |
| Диаметр коронки, D | - | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 2,0 | |
| Диаметр окружности, e | 10,9 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 9,0 | |
| Размер под ключ, S | 10 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 1,6×16 |
| Исп.2 | - | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 7.7 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 11,18 ₴




