Гайка М8 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М8 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 широко применяется в резьбовых соединениях, которые могут подвергаться вибрациям в целях предотвращения самоотвинчивания. Вместе с метизом обязательно используют разводной шплинт 2х20, служащий стопорящим элементом.
Конструктивно данный элемент имеет метрическую резьбу класса точности В и выполняется из высокопрочной углеродистой стали. Для увеличения показателей эксплуатации изделия, его могут покрывать слоем цинка.
Схема габаритных размеров гайки М8 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M8 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 1,25 |
| мелкий | 1 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 8 |
| не более | 8,75 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 6,8 | |
| Высота, h | 9,8 | |
| Диаметр коронки, D | - | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 2,5 | |
| Диаметр окружности, e | 14,2 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 11,7 | |
| Размер под ключ, S | 13 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 2×20 |
| Исп.2 | - | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 9.8 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 15,49 ₴




