Гайка М14 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М14 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 относится к категории шестигранного высокопрочного крепежа и чаще всего используется в резьбовых соединениях, подверженных постоянным или периодическим вибрациям для предотвращения самооткручивания.
Выполняется данный метиз из углеродистой стали в двух исполнениях и имеет класс точности резьбы В. Для повышения стойкости к воздействиям влаги и поднятия общих эксплуатационных характеристик, его могут подвергать оцинкованию. Вместе с изделием рекомендовано использовать разводной шплинт с размерами 3,2х32 и 3,2х25.
Схема габаритных размеров гайки М14 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М14 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,0 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 14 |
| не более | 15,1 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 12,8 | |
| Высота, h | 17,8 | |
| Диаметр коронки, D | 19 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 3,5 | |
| Диаметр окружности, e | 22,8 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 19,6 | |
| Размер под ключ, S | 21 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 3,2×32 |
| Исп.2 | 3,2×25 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 17.8 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 21,40 ₴




